На прошедшей неделе в Казанской православной духовной семинарии состоялось очередное Воспитательское совещание, которое возглавил проректор по воспитательной работе иеромонах Кирилл (Забавнов). 

В совещании приняли участие заместитель заведующего Регентским отделением В. Г. Архипова, старший помощник проректора по воспитательной работе чтец Владимир Миронов, дежурные помощники проректора по воспитательной работе: чтец Александр Новицкий, чтец Иван Козлов, Максим Кочеванов, А. С. Галкина, А. В. Пушкарева, К. И. Савочкина. 

Проректор по воспитательной работе иеромонах Кирилл выступил с предложениям объявить благодарность учащимся Семинарии, занявшим I место в игре «QUIZ/КВИЗ-Лимонад», организованной Казанским молодежным центром им. А. Гайдара. 

Был утвержден график показа фильмов в Актовом зале в воскресные дни во 2-м семестре 2018-2019 уч. г. 

На совещании также были рассмотрены прошения на хиротонии и дисциплинарные вопросы. По ним приняты соответствующие решения. 

Старший помощник проректора по воспитательной работе В. А. Миронов сообщил об изменениях в графике послушаний студентов Семинарии: учащийся 2 курса бакалавриата Сергей Новиков освобожден от послушания в Издательском отделе Семинарии, на его место назначен учащийся Подготовительного отделения Александр Рылов.

По отношению к студентам, нарушившим Правила внутреннего распорядка были приняты дисциплинарные меры, а студентам, показавшим добрый пример и активность в жизни духовной школы, объявлена благодарность.