10 ноября в спортивном зале Казанской православной духовной семинарии состоялся товарищеский волейбольный матч между командами семинарии и священнослужителей Казанской епархии.

В игре принял участие первый проректор учебного заведения игумен Евфимий (Моисеев), который возглавлял команду студентов семинарии и внес весомый вклад в ее результативную игру. Среди участников команды духовенства епархии были заведующий канцелярией епархии протоиерей Александр Павлов, настоятель прихода святого благоверного князя Александра Невского протоиерей Владимир Пономарев, руководитель молодежного отдела Артем Гаранин, а также  советник мэра Казани по вопросам культуры и религии, историк Дмитрий Иосифович Хафизов.

Судьей матча выступил Евгений Анатольевич Круглов, руководитель физического воспитания Казанской семинарии.

С самого начала игры команда студентов захватила лидерство, повела в счете и не упустила итоговую победу — 4:0. Все партии матча проходили в высоком темпе, борьба велась до последних минут игрового времени. Все игроки сборных прекрасно показали себя.

Студент подготовительного курса Степан Зонов после игры поделился своим впечатлением: «Хочется пожелать, чтобы проведение подобных матчей стало доброй традицией, состав участников не ограничивался воспитанниками семинарии и сами соревнования служили прекрасным поводом для общения между учащимися и священнослужителями. И нельзя забывать что спорт — это средство саморазвития и самовоспитания».