На Литургии 9 мая совершили сугубое поминовение воинов, а также отслужили благодарственный молебен за дарование Победы в Великой Отечественной войне.

Богослужение возглавил настоятель храма и ректор семинарии иерей Никита Кузнецов. Ему сослужили иерей Иоанн Куликов, исполняющий обязанности проректора по учебной работе и диакон Иоанн Матвеенко.

Отец Никита в своей проповеди сказал слово о подвиге наших воинов и о подлинной свободе человека, которая состоит в его единении с Богом.