20 ноября 2022 года, в преддверии празднования Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, в воскресной школе храма святого праведного Иоанна Кронштадтского прошло спортивное мероприятие, посвящённое этому празднику и ставшее уже традиционным. Игра «Ангела-Хранителя в дорогу!» собрала всех юных учеников приходской школы и их родителей. Организовали и провели «весёлые старты» молодые педагоги – студенты духовной семинарии.

Праздничное событие началось с общей молитвы. Собравшихся детей и взрослых благословил настоятель храма и духовник воскресной школы иеромонах Алексий (Яцейко). Он побеседовал с учащимися об ангельском служении и послушании Богу, которые должны быть примером и для нас. Затем четыре команды ребят под руководством вожатых отправились в спортзал, где их встретили ведущие – студент магистратуры Сергей Пазин и студент 2 курса Кирилл Исмагилов.

Участников игры ожидали весёлые, интересные эстафеты, в которых они должны были проявить себя не только ловкими и быстрыми спортсменами, но и заботливыми, внимательными друзьями, так как в каждой команде были дети дошкольного возраста, которые старались выполнять все задания наравне со своими старшими товарищами.

Помимо спортивных состязаний была проведена викторина на знание Священного Писания и того, что оно рассказывает о мире Ангелов. Жюри, в состав которого вошли клирик храма иерей Иоанн Абрамчик и директор воскресной школы Инна Ринатовна Валиева, осталось довольным ответами учащихся.

По окончании игры всех детей ожидали сладкие призы и подарочные иконочки Архистратига Михаила, Архангела Гавриила и Ангела-Хранителя, которыми отец Иоанн благословил каждого участника.

“Очень радостно, что уже не первый год при проведении этого мероприятия, посвященного Собору Архистратига Михаила и всему Небесному воинству, общим настроем игры становится не дух соперничества, а слова преподобного Сергия Радонежского: «Любовью и единением спасёмся», и наши ребята просто и естественно принимают этот посыл,” – поделилась Инна Ринатовна.