10 января, после воскресной литургии, во дворе семинарии состоялось праздничное представление «Рождество для Снегурочки». Художественную постановку подготовили студенты духовной школы, а зрителями стали маленькие прихожане семинарского храма и их родители.

Открыл праздничную программу хор учащихся семинарии, исполнивший рождественские песнопения и колядки. Затем у снежного вертепа, расположившегося напротив входа в храм, разыгралась захватывающая история противостояния добра и зла, тепла и холода:
Снегурочка, доселе знакомая лишь с мирскими новогодними праздниками, узнаёт от Ангела об истинном торжестве — Рождестве Христовом. И тот свет любви и милосердия, который оно несёт, переменяет всю её жизнь и растапливает холодное сердце. Но Снежная Королева со своими приспешниками пытается помешать духовному обновлению своей бывшей воспитанницы. Ей это не удаётся — Снегурочка становится ученицей Христа, а ледяной эгоизм навсегда уступает место заповеданной Богом любви.

После счастливого завершения рождественской истории на сцене появился самый почтенный гость праздника — Дед Мороз, он же директор воскресной школы диакон Дмитрий Хохлов. Дети стали активными участниками весёлых игр и конкурсов, рассказывали Дедушке стихотворения и получали любимые сладкие подарки.

Ребята были в восторге от замечательного праздника, а воспитанники семинарии счастливы, что смогли подарить столько радости в эти святые дни.