21 ноября, в день празднования Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, в воскресной школе при семинарском храме святого праведного Иоанна Кронштадтского состоялось праздничное спортивное мероприятие «Ангела-Хранителя в дорогу!». Его провели молодые педагоги – студенты семинарии.

Перед игрой преподаватели и учащиеся воскресной школы собрались на молитву в малом актовом зале, которую возглавил проректор по лицензированию и аккредитации семинарии иерей Никита Кузнецов. Он произнёс напутственное слово и благословил ребят на «весёлые старты».

Игра была посвящена Ангельскому миру, поэтому всё в ней было необычно. Участники по жребию вытянули эмблемы в виде красных, синих и серебристых ангелов, по цвету которых сформировались три команды. Эти ангелы украсили футболки игроков и напоминали им о главной цели спортивного праздника. А она тоже была необычной.

В составе каждой команды были не только ребята-школьники, но и малыши 4-5 лет, вожатые – студенты семинарии, и даже родители. Нужно было проявить немало терпения и заботы, чтобы дружно и слаженно выполнять задания эстафет, не обидеть младших и не подвести старших! Даже названия эстафет были говорящими: «Поезд дружбы», «Ангел-Хранитель», «Помощь капитана».

В перерывах, пока внимательное жюри подводило итоги, дети и взрослые с удовольствием отвечали на вопросы викторины, посвященной Небесным Силам бесплотным. Успели поговорить и о главных событиях из Священной истории, связанных с явлением Ангелов, и об иконах с изображением Небесных вестников.

Можно с радостью сказать, что праздник состоялся! В нём было всё: спортивная разминка под задорную музыку, весёлые конкурсы-эстафеты, неравнодушные болельщики, сладкие призы и подарки, а главное – единение и дружеская поддержка всех участников игры. Это и была главная цель весёлых стартов «Ангела-Хранителя в дорогу!».