2 октября 2022 года, в минувшее воскресенье, в Воскресной школе при семинарском храме во имя св. прав. Иоанна Кронштадтского состоялось открытие учебного года.

После Божественной литургии в храме был отслужен молебен на начало учения, в котором приняли участие юные воспитанники и взрослые слушатели воскресной школы, а также педагоги. Клирик семинарского храма иерей Иоанн Абрамчик произнёс напутственное слово. Отец Иоанн принимает активное участие в жизни Воскресной школы, проводит занятия в группе взрослых.

В первый день учащихся ожидали уроки-знакомства. Ребята познакомились друг с другом и с преподавателями, поговорили о том, что они смогут узнать в новом учебном году. Учащиеся, которые уже посещали воскресную школу ранее, смогли проверить свои знания в рамках игр-викторин. Для группы взрослых было проведено проверочное тестирование.

Хоровые руководители провели с ребятами небольшие спевки и познакомили их с планами на следующие занятия, а хор взрослых начал свои репетиции уже с конца сентября.

Традиционной в начале года стала экскурсия по храму и семинарии. Дети и взрослые познакомились с устройством иконостаса и с храмовыми святынями, побывали в учебных аудиториях, в актовом и спортивном залах духовного учебного заведения. Никого не оставило равнодушным знакомство с колокольней семинарского храма.

Директор воскресной школы Инна Ринатовна Валиева отметила, что в этом году в школе появилось много новых учащихся, и, что особенно радостно, педсостав пополнился вновь поступившими студентами младших курсов Пастырско-богословского и Регентского отделений семинарии.