3 октября 2021 года, по окончании воскресной Божественной литургии и молебна, в актовом зале семинарии состоялся торжественный концерт, посвящённый началу учебного года в воскресной школе.

На праздник собрались юные ученики школы и их родители, взрослые слушатели школы и прихожане храма св. прав. Иоанна Кронштадтского.

Мероприятие началось совместной молитвой. Затем с приветственным словом к собравшимся обратилась директор воскресной школы Инна Ринатовна Валиева.

Праздничная программа порадовала своим разнообразием. Ведущие и участники концерта создали в зрительном зале тёплую радостную атмосферу.

Смешанный хор студентов семинарии исполнил 33 псалом и песнопение «Утверди, Боже». Также хором были представлены песни «Колыбельная», «Катит весна» и «В тёмном лесе».

Немало выступлений было от самих учащихся воскресной школы. Ирина Макарова с сыном Матвеем спели песню «Батюшка Серафим», а Ирина Лаптева (9 лет) рассказала стихотворение «Тайна». Сёстрами Вероникой и Викторией Пчельниковыми были исполнены стихотворения «Осень» и «Вишня».

Не остались в стороне и педагоги семинарии. Преподаватель по вокалу Наталья Ивановна Павлова исполнила песню «Поговори со мною, мама». А преподаватель Регентского отделения Анна Иванова выступила с песней «Дорогою добра».

Преподаватели воскресной школы, в их числе студенты семинарии, исполнили песню «Мы по дорогам жития…».

В небольшом видеоролике зрителям была показана недавняя поездка ребят из воскресной школы на летний отдых в село Васюткино (Республика Марий Эл).

Программа концерта также включала развлекательную игру «Ручеёк», к которой присоединились не только дети, но и взрослые.

Добрым словом собравшиеся почтили память почившего директора воскресной школы диакона Дмитрия Хохлова, который отдавал ей много сил, горел своим делом и умел зажечь тех, кто был рядом с ним.

В заключение концерта прозвенел «Первый звонок». Все ребята получили в подарок книжки и разноцветные воздушные шары.

Пусть Бог благословит все добрые начинания учащих, учащихся и их родителей в новом учебном году!