6 марта 2022 года, в Прощёное воскресенье, в преддверии Великого поста, педагоги и учащиеся воскресной школы при семинарском храме, а также родители юных учеников приняли участие в чине прощения, который состоялся после Божественной литургии.

Этот день для детей был особенным. На уроках веры они рассматривали нарисованную на листе ватмана лестницу Великого поста, говорили о покаянии, о добрых делах, рассуждали о грехе и противоположных добродетелях, которыми его можно победить. На хоровых занятиях младшие ребята закрепили свои знания новой песней «Семь царских седмиц Великого поста», а старшие мальчики и девочки разучили песню о Прощёном воскресенье.

После уроков учащие, учащиеся и их родители собрались в малом актовом зале, где состоялось открытие выставки детского рисунка, посвященной Прощённому воскресенью. Темой детских работ было всё самое дорогое, что подарил нам Бог. Всем понравились картины дошкольников – очень трогательные портреты своей семьи. Ребята постарше рисовали любимый храм и батюшку. Кто-то изобразил прекрасное лазурное море и радугу, а кто-то целый космос. На детских рисунках зрители могли увидеть и Ангелов-Хранителей – добрых друзей и покровителей каждого христианина, и, даже, весёлого хомячка, домашнего питомца, которого тоже подарил Бог, чтобы мы учились заботиться о «младших братьях» своих. Выставку очень украсили яркие птички из разноцветной пряжи, изготовленные рукодельницами группы взрослых слушателей воскресной школы.

Дети исполнили для собравшихся новые песни. Всем запомнились слова одной из них: «Крепко сожмём объятия и всё друг другу простим, а завтра, сёстры и братья, нам в путь нелёгкий идти, нам к светлой Пасхе идти!». С таким настроением, примирившись друг с другом, и с надеждой на помощь Божию воскресная школа вступила в Великий пост.