1 мая в воскресной школе семинарского храма состоялся пасхальный концерт.

После Божественной литургии и крестного хода в украшенном актовом зале собрались учащиеся воскресной школы и их родители, братишки и сестрёнки, бабушки и дедушки, взрослые слушатели и педагоги.

Перед началом концерта клирик семинарского храма иерей Иоанн Абрамчик благословил собравшихся и сказал приветственное слово.

Праздничный концерт прошёл на одном дыхании. Его открыли ребята старшей группы поэтической композицией «Жены-мироносицы у гроба Господня». Трогательно и проникновенно звучали их слова на фоне «Музыкального момента» С.В. Рахманинова в исполнении юного концертмейстера воскресной школы Анны Валиевой.

Радостно и торжественно подхватил весть ангела о Воскресении Христовом смешанный хор студентов семинарии под управлением регента Полины Минеевой. В исполнении хора прозвучал тропарь Пасхи на разных языках.

Как всегда, зрителей не оставило равнодушными выступление малышей из группы дошкольников. Дети среднего и старшего возраста порадовали пасхальными песнями и стихами.

Состоялся и концертный дебют. Впервые на сцене выступил ансамбль взрослых слушателей Воскресной школы под управлением руководителя Анны Владимировны Ивановой. В его исполнении прозвучали Стихиры Пасхи. Концерт украсила песня о любви к Богу семьи Макаровых: мамы и трёх сыновей.

«Особо хочется отметить роль молодых педагогов Кирилла Исмагилова, Полины Аксаковой, Сергея Пазина и Павла Максютина, студентов семинарии в Пасхальном празднике. Это и организационная работа, и оформление зала и, конечно участие в самом концерте. Юным зрителям очень понравились улыбчивые, приветливые ведущие», – отмечает директор воскресной школы Инна Ринатовна Валиева.

В завершение праздничного мероприятия дети получили в подарок от храма книги и шоколадные яйца с сюрпризом, а так же пасхальные сувениры, сшитые своими руками девочками из старшей группы и взрослыми под руководством преподавателей рукоделия Маргариты Томасовны Брендиной и Марины Николаевны Костиной.

Зрители ушли после концерта с красивыми, красными гелиевыми шарами в руках, а главное – со светлой пасхальной радостью в сердце.

Воскресная школа от всей души благодарит настоятеля храма Иоанна Кронштадтского иеромонаха Филиппа (Киселёва) и весь педагогический коллектив Воскресной школы за замечательный праздник! Христос Воскресе!