10 октября 2021 года в воскресной школе семинарского храма во имя св. прав. Иоанна Кронштадтского прошло первое занятие. Детей и взрослых ожидали интересные экскурсии – знакомство с храмом и семинарией. Учащиеся воскресной школы узнали историю духовного учебного заведения, познакомились с библиотекой и фотовыставкой, посетили учебные аудитории и спортивный зал.

Школьников не оставил равнодушным подъем на колокольню. Ребятам дали возможность позвонить в колокола. Группу дошколят и их родителей заинтересовал живой уголок. Малыши с удовольствием разглядывали аквариумных рыбок, экзотические растения и водоплавающих черепах. Много радости принесла юным «воскресникам» и взрослым слушателям встреча с преподавателями.

В дружный коллектив педагогического состава воскресной школы вошли студенты – семинаристы, прихожане храма св. прав. Иоанна Кронштадтского и других храмов нашего города.

Молодые педагоги провели с ребятами веселые игры на знакомство, преподаватели кружковых занятий рассказали о предстоящих планах.

Отметим, что в этом году в воскресной школе при семинарском храме будут проводиться не только вероучительные занятия, но и уроки хорового пения, кружки ИЗО, ДПИ, рукоделия, а также спортивные секции.

Родители и дети выразили искреннюю благодарность за познавательные экскурсии, гостеприимство и внимание.

Хочется пожелать учащим и учащимся нашей воскресной школы любви, единения и Божьей помощи во всех благих начинаниях!