13 января, в день отдания Рождества Христова, в актовом зале Казанской православной духовной семинарии состоялся праздничный вечер «Благословен тот день и час», организованный силами молодёжного хора «Вера» и детской воскресной школы при семинарии «Филипок». 

Открылась концертная программа прологом-призывом «Христос рождается – славите!», что и происходило на протяжении всего мероприятия. 

Программу рождественского вечера составили самые разнообразные номера, исполненные на высоком профессиональном уровне. С живостью и яркостью выступали коллективы как самых маленьких, так и взрослых артистов. На протяжении всего вечера юные ведущие читали прозу Бориса Пастернака и стихи поэтов XX века. 

В концертной программе прозвучали знакомые наверняка каждому рождественские колядки, песни в сопровождении скрипки и фортепиано. Звучание хора тронуло сердца и устремило взоры хоть и небольшого числа присутствующих в зале зрителей в мир музыки, поданной с трепетом, душой и долей вдохновения. 

В завершение праздничного вечера директор воскресной школы диакон Димитрий Хохлов поблагодарил выступающих и поздравил всех присутствующих с Рождеством Христовым и Новым годом. Он выразил отдельную признательность руководителю хора «Вера», преподавателю семинарии Екатерине Батаевой, а также руководителю детского хорового коллектива воскресной школы – Ксении Савочкиной, учащейся 4 курса Регентского отделения. 

Также юные участники концерта получили из рук отца Димитрия сладкие подарки. 

Рождество – это день, когда в мир с любовью вошел Христос. Пусть этот святой праздник поможет каждому из нас найти свою дорогу, ведущую ко спасению. Славьте Господа и любите друг друга!