22 мая в воскресной школе семинарского храма в детских группах прошли заключительные занятия. И малышей и старших ребят ожидал сюрприз – педагоги уроков веры подготовили игры — викторины на знание и понимание пройденных в течение года уроков. Дети отвечали на сложные вопросы, дружно выполняли разные задания. По окончании викторины всех участников ожидали сладкие призы.

В честь завершения учебного года в малом актовом зале состоялся небольшой концерт. Собравшихся благословил и сказал
приветственное слово иерей Иоанн Абрамчик, который также несёт преподавательские труды воскресной школе. Группа дошкольников порадовала всех детей и взрослых песенкой «От улыбки», учащиеся средней группы исполнили песню «По дороге добра», в которой рассказали слушателям об интересной жизни Воскресной школы, и о том , как Сам Господь помогает им идти этой непростой, но радостной дорогой.

Ансамбль взрослых слушателей под руководством Анны Владимировны Ивановой, преподавателя Регентского отделения семинарии исполнил духовные песнопения «У Казанской Божьей Матери» и «Странник». Очень глубоко и проникновенно прозвучали стихи, прочитанные участниками ансамбля. Также хочется отметить работу студенток регентского отделения Натальи Аверкиевой, Ксении, Каргиной, Полины Аксаковой, Ксении Тимофеевой, которые ведут хоровые занятия и у детей, и у взрослых. Надеемся, что опыт приобретённый ими в воскресной школе будет хорошим подспорьем в их профессиональной деятельности.

На этой встрече было много поздравлений, слов благодарности педагогам воскресной школы, настоятелю семинарского храма святого праведного Иоанна Кронштадтского иеромонаху Филиппу (Киселёву) от родителей и напутственных слов учащимся.

Дух любви и единения, которым Господь благословил детей и взрослых, отразился в творческой работе, завершившей этот воскресный день и учебный год. «Церковь Христова. Наш храм и мы. Наша любимая воскресная школа», так назвали аппликацию — фото коллаж, сделанный совместно детьми, родителями и педагогами.