8-9 июля 2019 года в Казанской православной духовной семинарии состоялись богослужения по случаю празднования Седмиезерной иконе Божией Матери.

В Казанской семинарии Седмиезерный образ Пресвятой Богородицы почитается особо. Этому способствует как географическая близость к древней Седмиезерной пустыни, так и наличие в иконостасе семинарского храма древнего списка с чудотворного образа.

Накануне вечером в храме духовной школы было совершено всенощное бдение с литиёй, а рано утром Божественная литургия святителя Иоанна Златоуста. Богослужение возглавил проректор по воспитательной работе иеромонах Кирилл (Забавнов), ему сослужили диаконы Александр Новицкий (преподаватель кафедры богословия, дежурный помощник проректора по воспитательной работе) и Димитрий Хохлов (заведующий УМО). В алтаре за всенощным бдением молился первый проректор Семинарии протоиерей Алексей Колчерин.

За богослужениями пел смешанный хор учащихся Семинарии под управлением наставницы Регентского отделения Ангелины Галкиной и студентки 3 курса РО Ирины Седелковой.

По окончании Литургии было совершено славление перед чтимой иконой Пресвятой Богородицы.