12 октября 2022 года в спортивном зале Казанской православной духовной семинарии состоялся заключительный тур ежегодного футбольного турнира, который проходил на протяжении двух недель.

В турнире участвовали учащиеся всех курсов, а также сборная выпускников. Главным судьей соревнований выступил руководитель физического воспитания духовной школы Евгений Анатольевич Круглов.

Игры прошли в дружной атмосфере, учащиеся показали сплоченность и сыгранность своих команд. На протяжении всех матчей чувствовалась надежная поддержка многочисленных болельщиков. Поддержать команды и поболеть за игроков пришли также учащиеся Регентского отделения.

По окончании последних матчей состоялось торжественное награждение победителей и призеров. Главная награда соревнований – памятный кубок – была вручена команде выпускников. Переходящий кубок будет храниться у команды-победителя на протяжении года.

Сборная 2-го и 4-го курсов и команда Подготовительного отделения в достойной борьбе заняли второе и третье места. Особыми грамотами и призами были отмечены лучшие игроки турнира.

После награждения Евгений Анатольевич обратился с речью к участникам турнира. Он отметил необходимость подобных мероприятий в стенах духовной школы, так как они воспитывают в семинаристах самообладание, взаимоуважение, терпение и укрепляют командный дух.

В завершение турнира состоялось чаепитие.