27 октября 2021 года в спортивном зале Казанской православной духовной семинарии состоялся заключительный тур ежегодного футбольного турнира, который продолжался на протяжении нескольких недель.

В турнире участвовали учащиеся всех курсов, а также сборная православной общины. Главным судьей соревнований выступил руководитель физического воспитания духовной школы Евгений Анатольевич Круглов.

На протяжении всех матчей чувствовалась напряженная дружеская борьба, а результаты игр порой были непредсказуемы.

По окончании последних матчей состоялось торжественное награждение победителей и призеров. Главный трофей соревнований – памятный кубок – был вручен команде учащихся магистратуры, которая заняла первое место. Кубок будет храниться у команды-победителя на протяжении года. Стоит отметить, что данная команда уже на протяжении многих лет держит за собой лидирующие места.

Команды православной общины и подготовительного отделения получили дипломы за второе и третье место соответственно. Особыми грамотами и призами были отмечены лучшие игроки турнира.

После награждения Евгений Анатольевич обратился с речью к участникам турнира. Он отметил необходимость подобных мероприятий в стенах духовной школы, так как они воспитывают в семинаристах самообладание, взаимоуважение, терпение и укрепляют командный дух.

В завершение состоялось чаепитие, за которым участники турнира поблагодарили всех причастных к организации этого мероприятия.