20-21 августа 2019 г. в Казанской православной духовной семинарии по благословению владыки-ректора митрополита Казанского и Татарстанского Феофана прошел дополнительный набор абитуриентов на 2019-2020 уч.г. 

В первый день абитуриенты бакалавриата пастырско-богословского отделения сдали вступительные испытания, включавшие в себя сочинение на заданную тему, тестирование по русскому языку и истории, экзамен по библейской и церковной истории, катехизису. 

Поступающие в магистратуру сдавали профильный экзамен по истории Церкви, экзамены по древнему и новому языкам, проходили защиту авторского проекта. 

Вступительная сессия регентского отделения включала сочинение по русскому языку, экзамен по музыкальным дисциплинам и устный экзамен на знание Священного Писания и богослужения. 

На следующий день состоялось собеседование абитуриентов с исполняющим обязанности первого проректора духовной школы протоиереем Алексием Колчериным. 

Абитуриенты отделения дополнительного образования прошли собеседование с заведующим отделением, проректором по учебной работе иереем Александром Ермолиным. 

Результаты вступительных экзаменов будут опубликованы в ближайшее время.