25 ноября 2020 года в Казанской семинарии состоялась лекция, посвящённая правилам безопасного поведения в период распространения коронавирусной инфекции и других респираторно-вирусных заболеваний. Участие в беседе приняли учащиеся всех курсов бакалавриата, воспитанницы Регентского отделения, преподаватели и сотрудники администрации духовной школы.

В начале лекции медицинский работник семинарии Александр Алексеев напомнил собравшимся о том, что с наступлением холодного времени года необходимо усилить меры предосторожности и профилактики простудных и инфекционных заболеваний.

Александр также отметил, что в семинарии делается все необходимое для обеспечения безопасных условий для учебы: организовано 17 постов санитарной обработки рук, проведена инспекция изолятора для пребывания людей с первичными признаками инфекционных заболеваний, закуплено необходимое количество медицинских масок, приборов для бесконтактного замера температуры и профессиональных санитайзеров, проводится регулярная термометрия студентов и преподавателей.

В ходе беседы было отмечено, что одним из важнейших мер защиты от коронавирусной инфекции остается обязательное ношение масок, систематическая дезинфекция рук, своевременное проветривание помещений и другие правила безопасности.

В заключение медицинский работник призвал семинаристов максимально серьезно и ответственно относиться не только к своему здоровью, но и здоровью окружающих.