Жизнь семинарской семьи на Страстной седмице всецело посвящена подготовке ко встрече с воскресшим Спасителем. Уже практически закончены все внешние приготовления к Пасхальному Торжеству.

Пришло время все внимание обратить внутрь своего сердца, принести плоды покаяния, примириться с ближними и с трепетом переживать последние дни перед празднованием Светлого Христова Воскресения. 

24 апреля 2019 г., накануне Великого Четверга, в который все верующие приступают ко Святой Чаше Господней, наставники и студенты Казанской духовной школы вместе с прихожанами собрались в семинарском храме для участия в Таинстве Покаяния. 

Чин общей исповеди возглавил настоятель Введенского Кизического монастыря, курсовой наставник 3 курса пастырско-богословского отделения игумен Пимен (Ивентьев). Вместе с ним исповедь принимали и.о. первого проректора протоиерей Алексий Колчерин, проректор по учебной работе иерей Александр Ермолин и проректор по воспитательной работе иеромонах Кирилл (Забавнов).

Перед началом исповеди, по прочтении положенных молитв, отец Пимен обратился к учащим и учащимся духовной школы со словом назидания. 

Во время проведения чина исповеди в храме было прочитано последование ко Святому Причащению. 

Также, по традиции, после вечернего молитвенного правила студенты семинарии испросили у друг друга прощения.