17 апреля 2020 года, утром в день Великой Пятницы, в храме при духовной школе состоялось богослужение Великих (Царских) часов с изобразительными.

На часах были прочитаны евангельские отрывки, повествующие о страданиях Господа нашего Иисуса Христа, которые Он претерпел ради нашего спасения. На 1-м часе читалось Евангелие от Матфея, на 3-м – от Марка, на 6-м – от Луки, на 9-м – от Иоанна.
Евангельские чтения предварялись отрывками из Ветхого Завета, содержащими пророчества о страданиях Мессии, и местами из апостольских посланий, в которых упоминается о страстях Христовых.

Псалмы Великих часов исполнены прообразов событий Страстной пятницы, а многочисленные тропари в свете новозаветного богословия воспевают искупительный подвиг Спасителя.

Богослужение возглавил проректор по учебной работе иерей Александр Ермолин. Ему сослужили: помощник проректора по воспитательной работе иерей Александр Новицкий, секретарь первого проректора иерей Роман Цвигуненко, преподаватели кафедры Церковно-практических дисциплин диаконы Димитрий Вивчар и Никита Кузнецов.

Богослужебные песнопения исполнил смешанный хор учащихся семинарии.