В день празднования Рождества Христова в храме при Казанской православной духовной семинарии состоялись торжественные богослужения.

Всенощное бдение накануне вечером возглавил первый проректор духовной школы протоиерей Алексий Колчерин. Его Высокопреподобию сослужили проректор по воспитательной работе иеромонах Кирилл (Забавнов), его дежурный помощник иерей Александр Новицкий и студент I курса магистратуры диакон Димитрий Кудряшов.
С проповедью, посвящённой празднуемому событию, выступил студент 3 курса Андрей Округин.

В ночь с 6 на 7 января в семинарском храме состоялась праздничная Божественная литургия, которую совершил протоиерей Алексий Колчерин в сослужении диакона Димитрия Кудряшова.

Позднюю литургию утром в день праздника совершил иеромонах Кирилл (Забавнов) в сослужении и.о. проректора по учебной работе диакона Димитрия Хохлова.

Богослужения сопровождались пением смешанного хора учащихся под управлением регентов Пелагии Минеевой, Ксении Савочкиной и Дарии Кудряшовой.

По запричастном стихе обеих литургий были прочитаны Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а также праздничное обращение митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла.