Великий праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа в Казанской духовной семинарии встретили торжественными богослужениями. Накануне вечером в храме праведного Иоанна Кронштадтского было совершено всенощное бдение, а в ночь с 6 на 7 января состоялась праздничная Божественная литургия.

Начальствующие, учащие и учащиеся духовной школы вместе с многочисленными прихожанами молитвенно прославили пришедшего в мир Спасителя.

Богослужения возглавил настоятель храма иеромонах Алексий (Яцейко). Ему сослужили старший помощник проректора по воспитательной работе иерей Георгий Некрасов, преподаватель кафедры богословия иерей Иоанн Куликов и магистрант I курса диакон Иаков Мухин. Песнопения исполнил студенческий смешанный хор под управлением воспитанниц Регентского отделения Марии Канашиной и Анны Дубининой.

По запричастном стихе литургии было прочитано Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а по окончании литургии – праздничное обращение митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла.