В Неделю всех святых по церковному уставу – заговенье на Петров пост. У учащихся Казанской православной духовной семинарии существует традиция выезжать в этот день за город, чтобы отдохнуть на природе.

23 июня, после воскресной Литургии, воспитанники духовной школы вместе с проректором по воспитательной работе иеромонахом Кириллом (Забавновым) и регентом семинарского хора Вероникой Геннадьевной Архиповой выехали на уже полюбившееся за несколько лет место в Семиозерских лесах.

Уютная поляна под тенью высоких берёз вновь гостеприимно встретила студентов и их наставников. Как и полагается, был устроен дружный пикник на траве. Музыканты-умельцы порадовали всех песнями под гитару. С собой был взят спортивный инвентарь, и ребята весело провели время за бадминтоном и волейбольными передачами. 

Место отдыха удачно выбрано вблизи святого источника в честь иконы Божией Матери Седмиезерной. Семинаристы в столь жаркий день с удовольствием окунулись в его холодные воды. 

Небольшая команда отважных смельчаков предприняла поход через лес на дальний источник, именуемый «Анисьины грядки». Около восьми переправ через лесную речку было преодолено, и проторенная тропа привела путников к святым купальням. Омывшись в прохладе вод, отряд повернул обратно и благополучно вернулся к своим. 

Отдых семинарской семьи продолжался до вечера. Как бы ни было хорошо на природе, но всё же покинуть чудесные места пришлось, и вскоре семинарский автобус повёз путешественников назад в «alma-mater».

Впечатлениями от поездки поделилась студентка 3 курса регентского отделения Ирина Седелкова:

«В первый раз отправилась на подобное мероприятие с нашей семинарией. Вкуснейшая трапеза, но всё же она отошла на второй план по сравнению с истинной радостью общения в кругу моих братьев и сестер во Христе. Песни под гитару, игры (спортивные и не только), увлекательное путешествие на дальний источник сквозь лесные чащи и через 7 водных преград, непринужденное общение в кругу друзей — все это будет оставаться для меня одним из самых ярких воспоминаний о любимой Alma Mater. Спаси всех Господи!»