29 января 2023 года исполнилось 10 лет со дня кончины выдающегося преподавателя Казанской духовной семинарии протоиерея Игоря Цветкова.

В этот день на могиле приснопамятного на Арском кладбище была совершена заупокойная лития. В молитве приняли участие преподаватели, сотрудники и выпускники семинарии.

***
Отец Игорь скончался в ночь с 28 на 29 января 2013 года после продолжительной тяжелой болезни.

Протоиерей Игорь Цветков — выдающийся философ-богослов, известный как в России, так и за рубежом. В Казанской духовной семинарии он преподавал Основное богословие, Русскую религиозную философию и Апологетику.

Отец Игорь навсегда останется в памяти и сердцах преподавателей и воспитанников духовной школы как замечательный человек, талантливый педагог и наставник.

Самые известные труды протоиерея Игоря Цветкова — «Религиозно-философские взгляды Альберта Швейцера», «Триипостасность как антропологическая парадигма», «Литургические элементы в „Дидахи“ и „Апологии “ святого Иустина Философа», «Православный смысл негативности». Ознакомиться с ними можно в электронной библиотеке Казанской православной духовной семинарии.