Казанская православная духовная семинарии объявляет набор на новое направление подготовки в рамках Отделения дополнительного образования — курсы специалистов в сфере приходского просвещения.

Приходское просвещение включает в себя: миссионерское служение; катехизация взрослых; духовное просвещение детей; воцерковление пребывающих в Церкви; молодежное служение и социальное служение.
Специалист, получивший образование в сфере приходского просвещения, получает знания и навыки для развития своей духовной жизни и помощи священнослужителям в формировании духовной жизни паствы, что в частности включает: соблюдение церковной традиции в общении, образе жизни, быте и преломление знаний, полученных в период обучения, в личный духовный опыт.

На курсах предполагается вечерняя и дистанционная форма обучения.

Для поступления необходимо до 12 сентября подать следующие документы:

1. Прошение на имя ректора по установленной форме; http://kazpds.ru/wp-content/uploads/2018
2. Направление (рекомендация) от благочинного или настоятеля прихода, заверенное подписью благочинного;
3. Анкета (по установленной форме); https://kazpds.ru/wp-content/uploads/2018/06/Anketa.pdf
4. Ксерокопия заполненных страниц паспорта;
5. Ксерокопия последнего документа об образовании;
6. Ксерокопия свидетельства о Крещении;
7. Фотографии 2х3 (4 шт.) и 3х4 (4 шт.).

Документы, необходимые для поступления в семинарию, могут быть направлены в электронной форме (в отсканированном виде с необходимыми подписями) на электронный адрес: priem@kazpds.ru или лично с 10:00 до 16:00.

Для абитуриентов будут проводиться вступительные испытания: собеседование и сочинение на историко-богословскую тему.

По прибытии на собеседование абитуриентам необходимо предоставить в Приемную комиссию оригиналы всех присланных ранее документов. Дата собеседования будет объявлена позже.