8 апреля 2021 г., в попразднство Благовещения Пресвятой Богородицы, клирики храма во имя св. прав. Иоанна Кронштадтского при Казанской православной духовной семинарии совершили молебное пение с акафистом перед почитаемым Казанским образом Божией Матери в Казанско-Богородицком мужском монастыре.

Богослужение состоялось по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла, и.о. ректора духовной семинарии, в рамках распоряжения о поочередном совершении молебна с акафистом перед Казанской иконой Божией Матери клириками казанских храмов.

Служение молебна совершили проректор по воспитательной работе семинарии иеромонах Кирилл (Забавнов) и проректор по вопросам лицензирования и аккредитации иерей Никита Кузнецов в сослужении диакона Димитрия Степанова.

Песнопения исполнили наставницы Регентского отделения семинарии Ангелина Галкина и Ксения Савочкина.

За богослужением молились прихожане семинарского храма и монастыря, паломники.

По окончании молебна была отслужена заупокойная лития на могиле приснопамятного митрополита Казанского и Татарстанского Феофана, ректора Казанской духовной семинарии, погребённого за алтарём восстанавливаемого собора Казанской иконы Божией Матери.