27 августа 2020 года в Казанской православной духовной семинарии под председательством проректора по воспитательной работе иеромонаха Кирилла (Забавнова) состоялось первое в наступающем учебном году воспитательское совещание.

В работе совещания приняли участие: курсовой наставник 1 курса ПБО епископ Елабужский Иннокентий, первый проректор семинарии протоиерей Алексий Колчерин, дежурные помощники проректора по воспитательной работе иерей Александр Новицкий и иерей Димитрий Ларионов, руководитель физического воспитания Е.А. Круглов, а также наставницы учащихся Регентского отделения А.С. Галкина, К.И. Савочкина и П.С. Минеева.

На совещании был утвержден график дежурств помощников проректора по воспитательной работе и распорядок дня на 2020/2021 учебный год. Одной из главных тем повестки дня стало распределение студентов духовной школы по послушаниям.

Также были рассмотрены вопросы педагогического и дисциплинарного характера. Отдельное внимание было уделено организации быта и воспитания новопоступившим студентам в условиях сложной эпидемиологической обстановки.