10 марта 2024 года, в Неделю мясопустную, во дворе храма праведного Иоанна Кронштадтского состоялся приходской праздник. Он был приурочен к началу сырной седмицы, или «весёлой масленицы», как её называют в народе. После Божественной литургии на территории храма прихожан ждало угощение – горячий чай с вкусными блинами.

Приветственное слово перед началом мероприятия произнёс настоятель прихода, первый проректор Казанской духовной семинарии иерей Никита Кузнецов. Праздник открыл студенческий смешанный хор семинарии.

Взрослых и детей ожидали весёлые игры и соревнования, организованные преподавателями приходской воскресной школы и студентами семинарии. Здесь были и перетягивание каната, и соревнования на скорость, внимание и ловкость, шутки и призы. Умелые хозяюшки – прихожанки храма и сотрудницы семинарии – проявили себя в конкурсе домашней выпечки, и благодаря им можно было угоститься блинчиками «с пылу – с жару», приготовленными прямо на празднике.

Масленицу встретили радостно, дружно и по-домашнему: взрослые веселились, как дети, а дети помогали по хозяйству, как взрослые.