Ректору Болгарской исламской академии

Хуснутдинову Фархату Гусмановичу

Уважаемый Фархат Гусманович!

         Примите сердечные поздравления с назначением на высокий и ответственный пост ректора Болгарской исламской академии!

Вверенное Вашему попечению учебное заведение приобрело за годы своего существования статус ведущего исламского ВУЗа нашей страны, большой научно-богословский авторитет во всем мире.

Духовное образование несет важную функцию в деле укрепления традиционных нравственных основ государства и общества. Оно надежно защищает людей от проявления любых форм нетерпимости и дискредитации, способствует межнациональному и межрелигиозному согласию, дает людям четкие жизненные ориентиры.

Между Казанской православной духовной семинарией и Болгарской исламской академией с самого начала сложились добрые отношения соработничества в научной и образовательной сферах. Надеемся на их дальнейшее развитие во благо нашей родной Республики и всего Российского Отечества.

Уверены, что благодаря Вашему богатому профессиональному и жизненному опыту Болгарская исламская академия под Вашим руководством достигнет новых научных и образовательных высот. Желаем Вам помощи Всевышнего Господа, духовных и телесных сил на новом ответственном служении!

С искренними пожеланиями,

Ректор Казанской православной духовной семинарии

протоиерей Владимир Самойленко