28 ноября 2019 года в Казанской православной духовной семинарии состоялось очередное Воспитательское совещание, которое возглавил первый проректор протоиерей Алексей Колчерин. 

В совещании приняли участие: проректор по воспитательной работе иеромонах Кирилл (Забавнов); дежурные помощники проректора по воспитательной работе: священник Димитрий Ларионов, священник Александр Новицкий, чтец И. Г. Козлов, М. В. Кочеванов, С. В. Михайлов; наставницы воспитанниц Регентского отделения В. Г. Архипова, А. С. Галкина, К. И. Савочкина, П. С. Минеева. 

Для обсуждения вопросов организации спортивных мероприятий на совещание был приглашен руководитель физического воспитания Е. А. Круглов, а для решения дисциплинарных вопросов учащихся Заочного отделения на совещании присутствовала Е. Г. Земцева. 

На повестке дня стал вопрос по организации рождественских каникул, которые в текущем учебном году пройдут с 12 января по 2 февраля. Отъезд на каникулы будет организован в две смены. 

В преддверии праздника Рождества Христова Студенческий совет, заседание которого прошло накануне, рассмотрел вопросы по организации и проведению праздничных мероприятий, рождественских елок. Члены Воспитательского совещания одобрили решения Студенческого совета, внеся небольшие корректировки.

Были приняты к сведению оценки гомилетической практики и назначены дополнительные сроки произнесения проповеди студентам, имеющим долги. 

На совещании обсуждались текущие вопросы: утверждены графики трапезного, пономарского и иных послушаний студентов на декабрь.

Члены Воспитательского совещания отметили студентов, принявших активное участие в жизни духовной школы:
— СИЛАЙЧЕВ Павел (1 курс бакалавриата, за ведение и организацию жизни Студенческого совета); 
— ВАЖЕНИН Алексей (Подготовительное отделение, за организацию акции ко Дню Матери);
— ГРИЦЕНКО Павел (Подготовительное отделение, за организацию акции ко Дню Матери);
— ЗАРИПОВ Авдий (2 курс бакалавриата, за помощь руководителю физического воспитания в организации спортивных мероприятий). В качестве признательности учащимся вручены билеты в театр.
Всем остальным студентам также объявлена благодарность за ответственное несение послушаний.

По отношению к студентам, нарушившим Правила внутреннего распорядка, были приняты дисциплинарные меры. Один студент Заочного отделения был отчислен из состава учащихся.