25 июня 2019 г. студенты Казанской православной духовной семинарии вместе с заместителем заведующего регентским отделением Вероникой Геннадьевной Архиповой посетили Культурный центр им. А.С. Пушкина. Визит состоялся по приглашению директора центра, доцента кафедры филологии семинарии Натальи Геннадьевны Комар. 

Центр открылся 5 июня этого года. К этому времени в здании, ранее принадлежавшем дому культуры МВД, был сделан капитальный ремонт. С момента открытия в Пушкинском доме активно проводятся различные культурные мероприятия. 

Наталья Геннадьевна провела для гостей подробную экскурсию по расположению центра. Весь интерьер здания оформлен в стиле XIX века, т.е. времени Пушкина. Уже в фойе посетителей встретили помещённые на стенах барельефные портреты писателей и поэтов, связанных с казанской землёй, и их цитаты о нашем крае. Стены большого концертного зала украшены мудрыми изречениями самого Александра Сергеевича. 

Семинаристы также увидели конференц-зал, музейно-выставочный центр и выполненную в современном стиле молодёжную лофт-студию. 

После знакомства с устройством центра воспитанники духовной школы были приглашены в концертный зал на вечерний спектакль «Жалобная книга» по рассказам А.П.Чехова. Впервые на сцену Культурного центра вышли артисты старшего состава театральной студии под руководством режиссёра Марины Мусиенко. Зрители получили массу положительных эмоций от потрясающего юмора писателя и великолепной игры актёров. 

Гости сердечно поблагодарили Наталью Геннадьевну за чудесно проведённый вечер в культурном центре и выразили надежду ещё не раз посетить его вновь.

Своими впечатлениями поделился студент 2 курса Сергей Пазин:

«Большое спасибо Наталье Геннадьевне за приглашение и организацию такого хорошего культурного мероприятия!!! Здесь весьма приятная атмосфера. Видно, что для создания такого культурного центра была проделана колоссальная и качественная работа, было приложено усердие, старание. Молодцы! Слава Богу! Евангелие призывает нас преображать в себе свой внутренний душевный мир. Дай Бог, чтобы всё то, что будет делаться в этом центре, носящем имя действительно замечательного поэта и писателя, помогало духовно-нравственному преображению человека.»