Главе Татарстанской митрополии Русской Православной Церкви митрополиту Казанскому и Татарстанскому Кириллу

Уважаемый Владыка!

Примите самые искренние соболезнования в связи с безвременной кончиной исполняющего обязанности проректора по учебной работе Казанской православной духовной семинарии, клирика семинарского храма диакона Дмитрия Хохлова.

Будучи искренне верующим, полным жизненного оптимизма и созидательной силы человеком, он неизменно располагал к себе окружающих, пользовался большим доверием митрополита Феофана, уважением духовенства и учащихся семинарии.

Во время своего достаточно непродолжительного служения в Татарстане диакон Дмитрий Хохлов внёс заметный вклад в развитие государственно-религиозного взаимодействия и совершенствование образовательного процесса в казанской духовной школе. Он принимал непосредственное участие в подготовке форумов православной общественности республики, научно-богословских конференций, других общественно значимых мероприятий, отвечал за информационное обеспечение сайта Татарстанской митрополии «Православие в Татарстане».

Кончина диакона Дмитрия Хохлова – большая потеря для всех нас. Уверен, что светлая память о нём будет жить в сердцах тех, кто знал покойного, работал и учился под его началом.

Заместитель Руководителя Аппарата Президента Республики Татарстан –руководитель Департамента Президента Республики Татарстан по вопросам внутренней политики А.М. Терентьев.