15 марта 2022 года в актовом зале Казанской духовной семинарии состоялась встреча членов администрации и воспитанников с генеральным директором издательского дома «Логос», профессором Казанского юридического института МВД России Максимом Валентиновичем Андреевым.

Мероприятие было приурочено ко Дню православной книги, который ежегодно празднуется 14 марта. В этот день в 1564 году Иван Федоров издал первую печатную книгу «Апостол».

Целью встречи было знакомство студентов с историей и деятельностью казанского издательского дома «Логос» им. академика В.И. Андреева, учредителем и руководителем которого является М.В. Андреев. Максим Валентинович рассказал о многочисленных проектах издательства, в том числе о его тесном сотрудничестве с Казанской епархией.

Аудитории были представлены две последние книги, выпущенные издательским домом – «Сказание о Явлении образа Пресвятой Богородицы во граде Казани» и «Житие Святителей и Чудотворцев Казанских Гурия, Варсонофия и Германа». Первая из них была преподнесена в дар семинарии в рамках научно-богословской конференции в начале ноября прошлого года. Издания представляют собой книги, написанные от руки и отпечатанные в большом количестве экземпляров.

Максим Андреев упомянул о том, что название его издательского дома имеет в том числе и христианский смысл.

Все желающие имели возможность задать гостю интересующие их вопросы.

В завершение начальствующие и учащиеся духовной школы поблагодарили Максима Валентиновича за встречу и интересную беседу, было сделано памятное фото.