14 ноября 2019 года в Казанской православной духовной семинарии состоялась встреча студентов с четой Зариповых – Раисом Курбангалеевичем и Надеждой Николаевной, родителями 10 детей. Между гостями и учащимися прошла неформальная беседа на тему «Многодетная семья: проблемы воспитания и пути их решения». 

В непринужденной обстановке за чашкой чая семейная пара поделилась с воспитанниками духовной школы опытом воспитания детей в многодетной семье, рассказав также об особенностях православного педагогического подхода к детям в смешанном браке. Супруги поведали о том, как создавалась их семья, о трудностях и радостях семейной жизни. 

Студенты имели возможность задать многодетным родителям интересующие их вопросы, а также предложить свои интересные истории и примеры из жизни. 

В завершение встречи гостям были вручены подарки, затем была сделана общая фотография. 

Мероприятие состоялось во исполнение поручения Священного Синода о подготовке учащихся духовных учебных заведений к семейной жизни (Журнал №35 от 4 апреля 2019 года). 

Организация мероприятий, направленных на укрепление семейных ценностей, продолжится и далее. Запланированы встречи студентов семинарии с другими многодетными семьями.