30 декабря 2019 года в Казанской православной духовной семинарии состоялось очередное Воспитательское совещание, которое возглавил первый проректор протоиерей Алексей Колчерин. 

В работе заседания приняли участие: курсовой наставник Подготовительного отделения, викарий Казанской епархии епископ Иннокентий (Васецкий); проректор по воспитательной работе иеромонах Кирилл (Забавнов); дежурные помощники проректора по воспитательной работе: священник Димитрий Ларионов, чтец Иоанн Козлов, С.В. Михайлов, М. В. Кочеванов; заместитель заведующего Регентским отделением В. Г. Архипова; наставницы девиц Регентского отделения: К.И. Савочкина и П.С. Минеева. 

Для решения текущих вопросов на заседание были приглашены: проректор по учебной работе семинарии иерей Александр Ермолин и руководитель физического воспитания Е.А. Круглов. 

На повестке дня стоял вопрос по организации Рождественских каникул, которые в текущем учебном году пройдут с 12 января по 2 февраля. Отъезд на каникулы будет организован в две смены. 

На совещании были утверждены графики отъезда студентов на каникулы, а также графики пономарского, певческого, трапезного и иных послушаний студентов на период экзаменационной сессии и Рождественских каникул. 

Были приняты дисциплинарные меры в отношении студентов, нарушивших правила внутреннего распорядка. 

Учащимся Семинарии, не произносившим проповеди без уважительной причины, был объявлен строгий выговор. 

Члены Воспитательского совещания выразили благодарность за достойное выступление с докладами студентам, принявшим участие в прошедшем круглом столе в КГАСУ. 

К поощрениям также были представлены студенты семинарии, принявшие участие в интеллектуальных играх: 
— «QUIZ/КВИЗ-Лимонад», организованной Казанским молодежным центром им. А. Гайдара; 
— «История государства Российского», организованной «Волонтёрами Победы» и прошедшей в актовом зале Семинарии. 

В связи с большой нагрузкой, учитывая активное участие в жизни духовной школы, от всех хозяйственных послушаний были освобождены студент 1 курса Павел Силайчев и студент 4 курса чтец Иоанн Куликов. 

Следующее Воспитательское совещание состоится 11 января. Предметом обсуждения на нем будут итоги экзаменационной сессии.