9 апреля 2019 г. в спортивном зале Казанской православной духовной семинарии состоялся турнир по футболу с участием студентов семинарии и учащихся Российского исламского института. Совместное спортивное мероприятие было организовано в рамках договора о сотрудничестве между высшими духовными учебными заведениями. 

До начала состязаний студент 1 курса семинарии Матвей Татаринов провёл для гостей небольшую экскурсию по расположению духовной школы. 

Организатором турнира и спортивным судьёй выступил руководитель физического воспитания семинарии Евгений Анатольевич Круглов. 

Перед началом матча со вступительным словом к игрокам обратились проректор по воспитательной работе семинарии иеромонах Кирилл (Забавнов) и преподаватель физической культуры РИИ Омар Мухарямович Абдулин. 

В турнире приняло участие 4 команды, которые имели смешанный состав. По окончании матча общение между студентами двух духовных вузов продолжилось за чаепитием в семинарской трапезной. 

Подобные спортивные встречи учащихся семинарии и исламского университета проводились и раньше и уже становятся доброй традицией.