В непростое время, когда вся страна принимает вынужденные меры для предотвращения развития вирусной инфекции, большая часть студентов осталась на самоизоляции в расположении Семинарии, остальные разъехались по домам. Семинария во главе с Владыкой ректором митрополитом Казанским и Татарстанским Феофаном с заботой относится к своим воспитанникам, находящимся на полном иждивении епархии.

Предметы личной гигиены, бытовые товары, необходимые для организации быта и обучения семинаристов были доставлены с прихода св. благоверного великого князя Александра Невского г. Казань силами настоятеля храма и преподавателя Семинарии протоиерея Владимира Пономарева.

Учащиеся духовной школы благодарят клир и прихожан Казанского храма в честь св. благоверного великого князя Александра Невского за щедрый дар!

***
Справка
Во исполнение благословения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в соответствии с Циркуляром Учебного комитета Русской Православной Церкви, Приказами Министерства науки и высшего образования РФ от 14 марта 2020 г. №№ 397, 398, в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции в Казанской православной духовной семинарии все занятия очной формы обучения проходят в дистанционном формате.

Взаимодействие студентов и преподавателей осуществляется в электронной информационно-образовательной среде семинарии, которая позволяет преподавателям давать учащимся задания, оценивать и комментировать выполненные работы. С 18 марта часть занятий проводится в формате вебинаров.

Часть студентов разъехалась по домам, где студенты также продолжают учиться с помощью дистанционных платформ, большая часть учащихся решила остаться на самоизоляции и в период карантина в расположении Семинарии.