4 декабря, в день праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, группа воспитанников Казанской православной духовной семинарии посетила Петропавловский храм города Зеленодольска. По приглашению настоятеля храма, благочинного Зеленодольского округа протоиерея Святослава Мирганиева студенты стали участниками праздничного вечера в приходском молодежном клубе «Росток». 

Настоятель прихода провёл для семинаристов экскурсию по храму Петра и Павла, а также по домовому храму иконы Божией Матери «Всецарица». Ребята узнали об истории храмов, осмотрели раритетные иконы, а также иконы, написанные самим отцом Святославом. 

Объединение «Рассвет» подготовило для гостей литературно-музыкальную программу. Перед собравшейся аудиторией выступили члены Союза писателей, а ансамбль «Громкие звоны» представил русские народные песни, обработанные для исполнения на гитаре. 

После завершения творческой программы председатель студенческого совета духовной школы Павел Силайчев рассказал местной православной молодёжи о жизни студентов в семинарии, о проводимых в её стенах мероприятиях и о планах на будущее. Учащиеся семинарии поделились с молодёжью прихода своими впечатлениями о жизни в духовной школе, ответили на многочисленные вопросы. 

Затем все желающие могли показать свои таланты в чтении стихов любимых авторов. 

Далее состоялось совместное чаепитие, за которым отец Святослав и его супруга матушка Лия рассказали гостям истории из своей жизни и жизни прихода. 

На протяжении вечера среди собравшихся царила тёплая дружеская атмосфера. Воспитанников семинарии очень заинтересовала жизнь и деятельность прихода, а молодёжь клуба «Росток» с живым интересом слушала друзей из духовной школы. Обе стороны были очень рады знакомству друг с другом и выразили надежду на продолжение общения и далее.