24 мая 2021 года состоялся онлайн-семинар руководителя «Группы работы с просителями» Елены Перхуновой, посвящённый социальному служению. В вебинаре принял участие студент 3 курса Казанской духовной семинарии, ответственный за социальный сектор Матвей Татаринов.

«Группа работы с просителями» – совместный проект православной службы помощи «Милосердие» и Марфо-Мариинской обители милосердия. Сотрудники «Группы» оказывают помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Это одинокие старики, люди с инвалидностью, малоимущие многодетные и неполные семьи, в т.ч. с тяжелобольными детьми и пр. Нуждающимся выдают продуктовую помощь, при необходимости предоставляют справочную информацию о том, где найти работу, переночевать, восстановить утерянные документы и т.д.

Тема семинара была посвящена организации и принципам работы с просителями. В ходе онлайн-встречи Елена Перхунова рассказала участникам вебинара о том, как взаимодействовать с обращающимися за помощью и как проверять достоверность поступающих просьб.