28 сентября состоялась встреча студентов духовной школы с президентом Региональной общественной организации родителей детей-инвалидов РТ «Забота» матушкой Надеждой Титовой.

Руководитель социально-благотворительного объединения рассказала воспитанникам семинарии о деятельности возглавляемой ею организации, поделилась опытом работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья и их родителями.

Лектор представила аудитории действующие социальные проекты организации «Забота», благодаря развитию которых дети с ОВЗ могут бесплатно заниматься творчеством и спортом, участвовать в культурно-просветительских событиях, с комфортом передвигаться по городу и жить полноценной жизнью.

Надежда Титова рассказала также о том, какую помощь людям с инвалидностью и другим категориям граждан могут оказать жители нашего города, вне зависимости от финансового благосостояния.
Также матушка дала ребятам рекомендации относительно того, как правильно организовать подобную социальную деятельность на приходе.

В завершение встречи слушатели поблагодарили лектора за содержательный рассказ и имели возможность задать интересующие их вопросы.

– Поучаствовать в благотворительной деятельности общественной организации или в жизни отдельной семьи, которой требуется помощь, может каждый. Главное – стремление помогать. Хорошо, если это стремление получит продолжение и не ограничится разовой поездкой в детский дом. Мы много говорили с ребятами об этом, о социальном эффекте наших проектов и разовых акций, о том, как поменяется жизнь людей, которым мы хотим помочь, к каким реальным результатам приведет наша деятельность. Я хотела донести до студентов важность посыла и мотива, которыми мы руководствуемся. Очень важно, чтобы нами двигало желание помочь и принести пользу, чтобы то, что мы делаем, делалось действительно из благих побуждений, а не из тщеславия, не для галочки или отчета. Мне кажется, ребята меня услышали и поняли. Встреча получилась очень живой и насыщенной.
Благодарю студентов и руководство семинарии за внимание и доверие, надеюсь на продуктивное сотрудничество, – прокомментировала Надежда Титова.