19 мая 2023 года в кафедральный собор Казанской иконы Божией Матери в столице Татарстана был принесён ковчег с мощами великомученика Георгия Победоносца. Ковчег с мощами небесного покровителя Российского воинства приносится в епархии Русской Православной Церкви по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

У дверей Казанского собора святыню встретили епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий и священнослужители Татарстанской митрополии, в числе которых находились члены администрации и преподаватели Казанской духовной семинарии в священном сане.

Под пение тропаря великомученику Георгию ковчег с его честными мощами внесли в собор и поместили в центре храма. Епископ Мефодий зачитал Патриаршее приветствие участникам принесения ковчега с мощами великомученика Георгия Победоносца в епархии Русской Православной Церкви.

Затем епископ Мефодий в сослужении духовенства Татарстанской митрополии совершил в Казанском соборе Божественную литургию.

За богослужением молились преподаватели и студенты Казанской духовной семинарии, сёстры милосердия, прихожане храмов столицы Татарстана.