2 апреля 2022 года в Казанской православной духовной семинарии состоялся День открытых дверей.

Духовную школу в этот день посетили все желающие поближе познакомиться с семинарией и планирующие в дальнейшем поступление на Пастырско-богословское и Регентское отделения, а также на Отделение дополнительного образования.

Официальная часть мероприятия, проходившая в актовом зале, началась с приветственного слова ректора духовной школы протоиерея Владимира Самойленко.

Далее перед собравшимся выступил выступил проректор по воспитательной работе протоиерей Владимир Пономарёв, который ознакомил будущих абитуриентов с правилами внутреннего распорядка семинарии.

Затем к гостям обратился проректор по учебной работе диакон Андрей Зотин. Его слово было посвящено вопросам организации учебного процесса студентов.

После этого секретарь приёмной комиссии диакон Сергий Рыбочкин рассказал о направлениях обучения и порядке подачи документов абитуриентами и прохождения ими вступительных испытаний.

В завершение официальной части заведующая Регентским отделением Полина Анатольевна Павлова рассказала о Регентском отделении духовной школы.

Все желающие имели возможность задать интересующие их вопросы.

Продолжила программу Дня открытых дверей интеллектуальная игра «Умники и умницы». В рамках игры гости отвечали на вопросы по Священному Писанию, церковнославянскому языку и музыке.

По окончании актовой части состоялась экскурсия по расположению духовной школы. Гостям были показаны семинарский храм, библиотека, учебные аудитории, компьютерный класс, спортивный зал и студенческое общежитие.

В трапезной семинарии для гостей было организовано чаепитие.

Очень важным и ценным для тех, кто посетил в этот день семинарию, стало живое общение с её начальствующими, учащими и учащимися, возможность изнутри соприкоснуться с жизнью духовной школы.